08.05.2009
День восьмой и последний.
Веселовка - Балашиха - Новозлатоуст - точка выброски

S, км t в пути, чч.мм. Vср., км/ч Vmax, км/ч h суммарный набор высоты, м
44,95 3.32 13,11 48,1 636

Ночь оказалась холодной, а утро довольно теплым и солнечным. Мы выдвинулись в 11:00 и вскоре преодолели 7,5 км до Веселовки, откуда уже начался асфальт. Там же заехали в местный магазинчик со скудным выбором, перекусили, попытались вызвонить Сыроежкина с целью договориться о доставке нас в Е-бург. Это удалось, несмотря на то, что с сотовой связью в Веселовке было довольно плохо - едва ловил только МТС.

Движемся к Веселовке

В 12:20 выехали на дорогу к Златоусту с тягунами и шикарным спуском к трассе М5. Здесь со связью было уже все в порядке, и минут 10-15 у нас ушло на телефонные переговоры. Решили пообедать, для чего проехали по М5 3 км, а затем вернулись. Трасса для велосипедиста отвратная - узкая, с оживленным движением, особенно выносили фуры, автопоезда и бензовозы.

рАЙ

В 15:25 свернули с М5 к Балашихе на каменистую грунтовку (хороший спуск, не менее хороший подъем, забойный спуск непосредственно в Балашиху). Наташа углядела в одном из крайних огородах летучий корабль, а мы все трое, видимо, с хорошей скоростью проскочили мимо.

Перед спуском к Балашихе

В Балашихе уже начался асфальт и сплошная населенка, командир с GPS вёл нас к выезду. Незадолго до границы Златоуста в направлении Миасса совершили налет на местный магазин и ларек с разливным пивом. От этого места до выезда пошел сплошной подъем, в конце которого свернули в оговоренное заранее место ждать Газель (полностью асфальтовый участок до Карабаша, который изначально хотели пройти, решили исключить как не представляющий особого интереса).

В ожидании Газели

Во время ожидания был пойман третий за этот поход клещ. Вот незадача - он уже успел присосаться к нашей наименее одетой участнице. Клеща извлекли и обезвредили. Вскоре после этого погрузились в Газель, и ночью прибыли в город с доставкой до подъезда.

Едем домой