.: Главная :.     .: Все отчеты :.     .: Вело :.     .: Без велов :.     .: Галерея :.     .: Полезное :.

<< На главную

Несколько советов:

  1. Иркутск

    Если есть возможность, стоит найти карту Иркутска, поскольку город в центре представляет собой скопление довольно узких улочек с односторонним движением. Указатели на выезд из города встречаются только в непосредственной близости от этого выезда.

  2. КБЖД

    Повторим рекомендации, уже встречавшиеся в иннете: КБЖД стоит пройти пешком хотя бы частично. НО при это стоит помнить:
    • дороги вдоль КБЖД нет, участок проезжаем лишь частично по тропам и насыпи, так что следует заложить дополнительное время на полупешеходное преодоление этого участка.
    • транспорт (дизель-электричка) ходит нерегулярно, несколько раз в неделю, что создает сложности желающим сократить пешую часть пути. В летний сезон решить проблему передвижения может экскурсионный поезд (расписание, к сожалению, не знаем)
    • продуктов лучше брать с запасом, поскольку в населенных пунктах от Порта Байкал до Култука магазинов нет. Многие из населенных пунктов обитаемы лишь частично.

  3. Улан-Удэ

    Советуем вспомнить максимум из ПДД, ибо движение очень интенсивное и очень слабо контролируемое, по крайней мере в центре.

  4. Бугульдейка и другие небольшие населенные пункты с магазинами.

    Будте внимательны при покупке молочных и других скоропортящихся продуктов. Они завозятся из Иркутска и Ангарска, и сроки реализации не всегда соблюдаются.

  5. Ольхон.

    Советуем провести на острове не менее 2 дней. Дороги здесь отвратительные, а природа замечательная. За 2 дня можно и объехать побольше, чем мы, и отдохнуть неплохо.

Наверх

©Hlek, SDTux
icq 338-877-250
mail: hlek@id.ru
Яндекс.Метрика

Лицензия Creative Commons